Новости

В День памяти и скорби ветераны столицы соберутся в Коломенском

20/06/2019

2019-06-21_175633

Встреча ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченная к Дню памяти и скорби, пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 22 июня.

Незабываемая экскурсия по Коломенскому с посещением одной из самых красивых церквей в мире — храма Вознесения Господня ожидает убеленных сединами воинов и работников тыла. Кроме того, ветераны станут гостями международного музыкального фестиваля «УСАДЬБА JAZZ», который откроется в этот день в Коломенском, где им подарят несколько песен и мелодий военных лет в исполнении Вадима Эйленкрига и его оркестра Eilenkrig, а также группа «СПЛИН» исполнит песню, посвященную Блокаде Ленинграда.

По окончании экскурсии, в рамках фестиваля при поддержке Госфильмофонда, ветеранам покажут одну из самых пронзительных кинолент о Великой Отечественной войне «Летят журавли», а артист Дмитрий Юртаев выступит с программой «Песни военных лет» в концертно-выставочном зале «Атриум».

И, конечно, в этот день в Коломенском стихнет музыка, и музей-заповедник погрузится в абсолютную тишину, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

— В этот день, 78 лет назад, началась Великая Отечественная война. Участники памятной встречи почтут память миллионов погибших, наследники Великой Победы выразят признательность старшему поколению за их бесценный подвиг. А организованный в Коломенском фестиваль по-настоящему порадует ветеранов, — комментирует руководитель библиотеки № 162 им. К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Выбор редактора