Новости

Обучиться по программам НИУ ВШЭ можно в школе № 514

26/06/2019

2019-06-26_150053

Школы № 514 и «Покровский квартал» заключили договор о сетевом взаимодействии. Это соглашение позволит на базе 10-х классов реализовать образовательные программы Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». О наборе учащихся образовательный комплекс № 514 объявил на своем сайте 26 июня.

Обучение будет вестись по двум направлениям: экономика и социальные науки, гуманитарные науки. Учеников примут по результатам Государственного аттестационного экзамена. Необходимо было сдать русский язык, математику и любой профильный предмет по направлениям не менее, чем на четыре балла. Профильными предметами для гуманитарных наук являются литература, иностранный язык и история, а для социальных наук – история, иностранный язык и обществознание. Стоит отметить, что победители и призеры олимпиад имеют преимущественное право на поступление.

Обучать школьников станут преподаватели из «Высшей школы экономики». Также ученые из университета будут регулярно проводить лекции для учеников.

Метки: ,

Выбор редактора