Новости

«Планета молодых» запускает новый проект

27/06/2019

IMG_4456

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2019 года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем 26 июня заседании Совета депутатов муниципального округа.

IMG_4460

О планах района, новшествах и ключевых событиях в жизни района на ближайшие три месяца парламентариям рассказала руководитель центра досуга «Планета молодых» Маргарита Масюкевич.

— Несколько тысяч человек примут участие в праздниках, фестивалях и спортивных турнирах которые пройдут в Нагатинском затоне с июля по сентябрь этого года. В планах на третий квартал у «Планеты молодых» значится 17 спортивных и 15 досуговых мероприятий. В летнее время большинство из них будет организовано на открытом воздухе. Так, например, в июле мы готовимся провести: «Праздник двора», «Ретро-дискотеку», конкурс «Лучшая пара Южного округа». В плане на августе: социальная акция «Дари добро», «Праздник двора», экологический праздник, детский кукольный спектакль, кинолекторий. «Самым ярким событием августа станет ежегодный Фестиваль «ВДвижении», который пройдет в Народном парке», — сказала Маргарита Масюкевич.

IMG_4468

Кроме того, в третьем квартале в досуговом центре на бесплатной основе будут действовать 15 развивающих студий, кружков и 11 спортивных секций, с общим охватом населения свыше 600 человек.

дискотека-в-222Планете-молодых

Кроме того, на платной основе будут работать более 20 кружков и секций. Занятия будут проходить на следующих площадках досугового центра: на ул. Судостроительная, д18, к.2 работает центр «Свободное движение»; по адресу: ул. Судостроительная д.27, к.2 открыт «Молодежный центр», студия «Юный блогер», студия «Нагатинский затон», «Студия смеха», клуб актерского мастерства, клуб свободного общения «Я и ты», группа присмотра и ухода, студия «Мой квест», студия лепки «Ромашка»; по адресу: ул. Коломенская набережная, д.6, к.2 будет проводить свои занятия хор «Лада»; по адресу: ул. Якорная, д. 8,к.1 будет работать студи вокала; по адресу: ул. Кленовый бульвар, д.26, функционирует студия декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки»; по адресу: ул. Новинки, д.25 будут проводиться занятия по йоге.

IMG_4452

Также будут открыты 16 внебюджетных секций декоративно-прикладного творчества, театральных и общеразвивающих студий. На внебюджетной основе будет работать и две спортивные секции: самбо-дзюдо и футбол.

IMG_4448

— «Планета молодых» активно развивается и не стоит на месте. Мы стараемся менять формат спортивных мероприятий, стараясь как можно больше вовлекать в спортивную жизнь района наших жителей. В третьем квартале мы приготовили для нагатинцев интересные спортивные состязания в игровой форме: спортивный квест «Вперед к рекордам», турнир по воркауту, игра «Форд- Бард», турниры по городкам, футбольный матч. Информация о предстоящих состязаниях и праздниках будет размещаться на дворовых стендах и информационных щитах у подъездов, — сказала Маргарита Масюкевич.

IMG_4445

Подробно Маргарита Масюкевич рассказала о «Молодежном центре», который создан всего несколько лет, но уже успел себя хорошо зарекомендовать. Воспитанники центра принимают активное участие в жизни района и оказывают помощь в организации праздников. «Молодежный центр» активно включился в работу с подрастающим поколением. Так, на третий квартал «Молодежным центром» задуман объемный план интересных и развивающих мероприятий с подростками.

IMG_4440

— В связи с многочисленными обращениями родителей детей, занимающихся в наших кружках и секциях, мы планируем запустить новый проект, под названием «Лето в Планете молодых». Задача проекта – объединить в одном месте различные направления досуга деток. У нас родители смогут теперь оставить ребенка на время от одного до четырех часов. Малыши будут заниматься с педагогами по разным направлениям творчества: пение, художественная гимнастика, танцы, декоративно-прикладное творчество. Расписание занятий будет составлено таким образом, чтобы досуг деток был насыщенный и нескучный. В группе будет находиться до 15 человек. «Лето в Планете молодых» начнет свою работу в июле по адресу: ул. Якорная, д.8, к1.

2019-04-29_130959

После обсуждения вопроса, Совет депутатов МО Нагатинский затон единогласно решил согласовать календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2019 года.

Метки:

Выбор редактора