Новости

Оркестр школы № 1770 выступил на Днях Москвы в Загребе

03/07/2019

2019-07-04_124440

Эстрадный оркестр Московского кадетского музыкального корпуса школы № 1770 выступил в концертной программе, прошедшей в рамках Дней Москвы в хорватской столице городе Загребе. Организатором мероприятия выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

Старт насыщенной программе фестиваля дал товарищеский футбольный матч между молодежными сборными Москвы и Загреба, а затем в Хорватском национальном театре открылась выставка о жизни и творчестве Майи Плисецкой и выставка известного российского кутюрье Валентина Юдашкина, а также состоялся гала-концерт с участием артистов балета.

Для жителей и гостей Загреба москвичи подготовили разнообразную культурную программу. Так, на Площади короля Томислава состоялось фееричное выступление воспитанников Московского кадетского корпуса, после чего торжественно открылся Арт-объект Максима Гошко, а желающие сразились в шахматном турнире.

2019-07-04_124452

В рамках деловой программы Дней Москвы в Загребе российская и хорватская стороны подписали соглашение о двустороннем взаимодействии, которое предполагает развитие отношений в областях культуры и туризма, градостроительства, транспорта, информационных технологий и экологии. Мероприятие продолжили круглые столы на темы «Образование и создание инфраструктуры умных городов», «Туризм и городские мероприятия».

— Наш оркестр традиционный гость и участник Дней Москвы, которые проводятся не только в Хорватии, но и в Болгарии, и Венгрии, и других странах. Приятно, что зрителями становятся даже простые прохожие. Они всегда останавливаются, чтобы послушать ритмы оркестра. Их завораживают русские мелодии и ребятам всегда рукоплещут, — говорит руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки:

Выбор редактора