Новости

Городской форум «Мой район» открылся в столице

04/07/2019

2019-07-04_142103

Первый городской открытый форум «Мой район» стартовал в Гостином Дворе в четверг, 4 июля. Программа форума, который продлится до 6 июля, рассчитана на горожан, которым интересны темы создания комфортной городской среды и комплексных изменений, запланированных Правительством Москвы.

На три дня территория Гостиного Двора превратится в городской район в миниатюре— интерактивную площадку, поделенную на множество зон, где каждый посетитель сможет найти для себя что-то интересное: 20 интерактивных площадок, более 40 мастер-классов и активностей, концерты и спектакли, выступление более 250 спикеров представлены на форуме.

Темы форума отражают весь спектр задач программы «Мой район», старт которой был дан мэром Москвы в 2018 году.

— «Мой район»— это комплексная программа по созданию единого стандарта качества жизни и городской среды. Главной задачей ее является создание комфортных условий жизни в каждом районе Москвы. Это касается комплексного благоустройства районов, появление хороших школ, библиотек, поликлиник, домов культуры, парков, площадок для занятия спортом. К примеру, в Нагатинском затоне по программе «Мой район» запланировано проведение ремонта двух филиалов детской поликлиники №91, — комментирует глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

2019-07-04_142116

Кстати сказать, на сайте Мэра Москвы появился специальный раздел «Мой район», на котором жители столицы могут узнать какие изменения будут проходить в их районе. Материалы, размещенные на портале, позволят ознакомиться с примерами проведённых работ, а также узнать о ближайших планах на будущее. Стоит отметить, что информация на сайте будет пополняться исходя из предложений граждан.

Пользователи портала могут выбрать интересующую их точку карте столицы, и проследить за ходом работ по благоустройству.

Метки:

Выбор редактора