Новости

Историю святых Петра и Февронии рассказали в библиотеке № 162

08/07/2019

2019-07-08_132019

Читатели библиотеки № 162 познакомились с историей святых Петра и Февронии 6 июля. Лекция проходила в рамках цикла виртуальных путешествий по Золотому кольцу России и была приурочена ко Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие началось с «прогулки» по Мурому. Гостям рассказали о главных храмах города, его жителях и о том, какое отношение имеет былинный богатырь Илья Муромец к этому населенному пункту. Во время встречи присутствующим также поведали об истории Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности, и его главных покровителях, святых Петре и Февронии.

2019-07-08_132035

Кроме этого, любой желающий мог принять участие в акции «Ромашковое поле». Гости подходили к бумажному цветку, срывали с него лепестки, где были написаны цитаты известных писателей о любви и семейных ценностях, и рассказывали свою историю, соответствующую тематике праздника.

Завершилось мероприятие приятным подарком от организаторов. Перед зрителями выступила выпускница Российской музыкальной академии имени Гнесиных Вероника Валова. Она исполнила музыку Баха, Гайдна, Скрябина и Листа.

Источник: Библиотека № 162

Метки: ,

Выбор редактора