Новости

МГИК выдаст кандидатам документы об итогах проверки подписей

13/07/2019

photo_2019-07-12_13-50-26

Кандидаты в Московскую городскую Думу получат копии документов об итогах проверки подписей 13 и 14 июля. Об этом РИА Новости сообщил член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Он уточнил, что Мосгоризбирком, согласно закону, выдаст копии документов за два дня до заседания комиссии, в субботу и воскресенье.

Дмитрий Реут сообщил, что некоторые кандидаты стали требовать у комиссии немедленно выдать им копии документов о результатах проверки подписей.

Он подчеркнул, что прием документов на регистрацию кандидатов закончился 6 июля, и у комиссии по закону есть 10 дней на проверку подписей.

Выдвижение кандидатов в депутаты МГД завершилось 5 июля, всего на выборы выдвинулись 426 человек. Мосгоризбирком до 16 июля проверит подписи избирателей и сформирует списки зарегистрированных кандидатов в столичный парламент. Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Выбор редактора