Новости

Весенняя призывная кампания завершилась в Нагатинском затоне

17/07/2019

2019-07-18_181908

Очередная весенняя призывная кампания завершилась в Нагатинском затоне 15 июля.  По словам председателя призывной комиссии, руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елены Кокуриной, кампания прошла успешно и 57 новобранцев района отправились для прохождения службы в составе Вооруженных Сил РФ.

Начиная с апреля по июль этого года, в военном комиссариате Даниловского района Москвы было проведено 8 заседаний призывной комиссии. По выполнению плана весенней кампании по призыву граждан на военную службу — Нагатинский затон отмечен в числе шести лучших районов Даниловского военкомата Южного округа. В организации и проведении призывной кампании были задействованы все ветви власти и различные структуры. В состав комиссий вошли представители военкоматов, органов местного самоуправления, отделов МВД, управы района, образовательных и медицинских учреждений.

«У нас достаточно слаженно взаимодействуют все структуры района в период проведения призывной кампании. Вовремя оповестить призывника о необходимости прибыть в военкомат на призывную комиссию, провести медицинское обследование, изучить личное дело и коллегиально принять решение о категории годности, отсрочке или призыва в ряды Вооружённых сил РФ. Стараемся учитывать мнение призывника по родам войск, так ребята из колледжа МГАВТ, практически все пошли служить на флот, у них и служба и работа по специальности. Все вопросы, которые возникают у призывников или их родителей, стараемся разъяснить на заседании в рамках правового поля», — комментирует Елена Кокурина.

JULY - NZ

Метки:

Выбор редактора