Новости

Парк «Остров мечты» подключили к теплоснабжению

19/07/2019

2019-06-04_133603

Работники Московской объединённой энергетической компании (МОЭК) подключили парк развлечений «Остров мечты» к теплоснабжению в пятницу, 19 июля. Информацию об этом редактору газеты «Нагатинский затон» предоставили в пресс-службе МОЭК.

В сообщении говорится, что присоединение выполнено от магистральной тепловой сети, источником которого является Тепловая электростанция № 8, с постройкой трубопровода протяжённостью порядка пяти км.

Все монтажные работы завершили ещё в июне, а подключение состоялось гораздо раньше предусмотренного срока. В данный момент проводятся мероприятия по вводу теплосети в эксплуатацию для обеспечения парка развлечений теплом в предстоящем отопительном периоде.

Также напоминаем, что завершаются работы по обеспечению электроснабжения «Острова мечты». Сейчас план выполнен уже более чем на 90%.

Справка:

Строительство парка «Остров мечты» началось в 2016 году на территории Нагатинской поймы. Общая площадь застройки составит около 100 га. На территории парка появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины. Главной изюминкой станут 40 аттракционов, аналогов большинства из которых нет в мире.

Крытая территория будет разделена на несколько тематических зон. Например, в зоне «Затерянный мир динозавров» установят гигантские качели «Храм огня». Они расположатся в центре святилища, стилизованного под руины древнего города южноамериканских индейцев.

Качели поднимут посетителей на высоту до 20 метров. В природной части комплекса будет высажен газон, более 3 тыс. деревьев, 38 тыс. кустарников и 50 тыс. цветов. Полностью парк будет построен в 2020 году.

Метки: , ,

Выбор редактора