Новости

Летняя академия: юные программисты проектируют будущее

23/07/2019

НЗ фото на 23.07.19

Для участников проекта «Юные программисты» школы № 1770 района Нагатинский затон завершилась третья неделя «инновационного лета» в Технопарке «Сколково». Насыщенная программа прошедших дней включила в себя доработку плат для устройства, предназначенного для передвижения слепых и слабовидящих, с использованием компьютерного зрения. Ребята занимались усовершенствованием методического 3D-конструктора «СИРИУС» для обучения детей с ОВЗ ориентации в пространстве. Также юные программисты поучаствовали в мастер-классах по информационной безопасности.

«В период всех летних каникул ребята из проекта «Юные программисты» получают уникальную возможность развиваться в интересующей их области с применением новых технологий и проявлять свои таланты. Эта возможность позволяет выводить процесс освоения знаний далеко за рамки школьной программы. Тем более, сейчас очень нужны специалисты по робототехнике, 3D-моделированию и конструированию в IT-сфере. Они востребованы на рынке, и готовить их необходимо со школьной скамьи», — говорит директор образовательного учреждения № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

НЗ фото на 23.07.19-1

Напомним, что в школе № 1770 уже не первый год успешно реализуется городской проект «Школа новых технологий», который помогает учащимся совершенствовать свои инженерно-технические навыки даже во время летних каникул.

Метки: ,

Выбор редактора