Новости

Школьники из Нагатинского затона состязались в «Гонке героев»

29/07/2019

2019-07-30_140804

Ребята из школы № 1770 Нагатинского затона приняли участие в военно-спортивной игре «Гонка героев», которая состоялась на территории горнолыжного курорта Сорочаны в Подмосковье.

Преодолев полосу с препятствиями, осуществив забег со спецзаданиями и пройдя веревочный мост, гору из сена, имитацию колючей проволоки, лабиринт, вертикальную сеть и многие другие сложные испытания, команда мальчишек и девчонок продемонстрировала прекрасную физическую подготовку, ловкость и выносливость. Участники игры были награждены памятными знаками за самоотверженность и смелость, проявленные в гонке.

«Гонка героев — это российский экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности. Подобные спортивные игры позволяют участникам проверить свои силы, развить командный дух и взаимовыручку. И главное здесь – не победа, а взаимодействие с товарищами. Важно прийти полным составом без травм. Надо сказать, что эта игра помогает бороться с собственными страхами и учит по-настоящему работать в команде. Благодаря «Гонке героев» ребята «заряжаются» и с большим рвением работают на общее дело в дальнейшем. Это также и хорошая возможность взглянуть на своих сверстников в неформальной обстановке и открыть их с новой стороны, — комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Сегодня «Гонка героев» вышла на федеральный уровень — образовалось сообщество «Лига героев», которое и реализует масштабные спортивные и социальные проекты по всей стране. Оно пропагандирует здоровый образ жизни, патриотизм, нацелено на тренировку силы воли и честную командную игру.

Метки: ,

Выбор редактора