Новости

Серию детских интерактивных мероприятий организовал центр «Планета молодых»

29/07/2019

2019-07-31_154204

В районе Нагатинский затон прошла серия детских интерактивных мероприятий, организованных при поддержке местного Центра досуга «Планета молодых». Так, с 23 июля для самых юных жителей Нагатинского затона прошли праздники на различных дворовых площадках района.

На улице Затонная, 22 День двора под названием «Добро пожаловать в «Планету молодых» удивил собравшуюся детвору визитом Деда Мороза. Ребята изумились такой встрече, но не растерялись и рассказали Дедушке не только про летнюю жару, но и про любимую «Планету». Когда эмоции от появления неожиданного гостя у детишек поутихли, они присоединились к яркой интерактивной программе с хороводами и песнями, а также играми с главным персонажем сказки «Маша и медведь» — ростовым медведем Мишей.

— Праздники двора в нашем районе теперь проводятся ежегодно. Они проходят очень насыщенно. Я считаю, День двора – хороший повод собраться вместе, подружить детишек, живущих по соседству, чтобы после они встречались на улице в свободное от учебы время, а не просиживали часами возле телевизоров или за экранами компьютеров. Кстати, такие праздники часто посещают и представители местного муниципалитета и управы. Они дарят подарки детишкам, поздравляют родителей и часто сами принимают участие в подвижных играх с детьми, — говорит депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

А меж тем 25 июля в «Планете молодых» снова произошли чудеса. Маленькие гости вместе с родителями попали в 90-е и с энтузиазмом принялись играть в настоящие «дворовые игры», какие были в детстве их родителей: «классики», «резиночки», «паутинка», «вышибалы» и другие. Юным гостям также предстояло ответить на каверзные вопросы викторины и показать свои способности в спортивной эстафете.

— Хоть День двора для нас – молодой праздник, он настолько полюбился жителям района, что превратился в традицию. И это, действительно, замечательно, ведь именно такие праздники делают нашу жизнь ярче и намного интереснее. Эти веселые и теплые встречи помогают развитию хороших добрососедских отношений, вызывают радость и улыбки на лицах детей и взрослых, — делится своими впечатлениями от праздника руководитель библиотеки № 162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

2019-07-31_154149

По словам Романа Винокурова, праздничные и развлекательные мероприятия центр проводит для привлечения внимания к «Планете молодых». Это хорошая возможность не только повеселить детвору, но и проинформировать жителей района о кружках, секциях и студиях центра, куда бы они могли записать своих детей для развития их способностей.

— В центре «Планета молодых» работает команда профессионалов, которые любят свой район и работают для населения Нагатинского затона, — комментирует депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Каждый раз «Планета молодых» стремится внести в программу что-то необычное, новое и интересное. И им это удается, судя по восторженным крикам детей и улыбкам их родителей. Но, помимо праздников, центр организует и досуговые развлечения в будние дни. К примеру, в начале июля сотрудниками учреждения был запущен проект «Лето в «Планете молодых», созданный для организации досуга детишек самого разного возраста – от трех годиков до 17 лет. Проект бесплатный и включает в себя комплексные занятия различной направленности. Детишки могут заниматься декоративно-прикладной, творческой деятельностью, развивать моторику. С 15 июля, например, стартовали занятия по музыкально-ритмическому и вокальному направлениям, которые проводятся три раза в неделю.

Метки: ,

Выбор редактора