Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.07.2019

30/07/2019

На юге столицы полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержан 38-летний житель столицы по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством.

Полицейские в ходе патрулирования вверенной территории обратили внимание на автомобиль, совершивший ДТП на Каширском шоссе. Сотрудники полиции незамедлительно подъехали к месту происшествия для оказания помощи возможным пострадавшим. Водитель по внешним признакам находился в состоянии опьянения и транспортным средством управлял неправомерно.

Позднее в дежурную часть ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное с заявлением об угоне обратился владелец автомобиля.

Установлено, что накануне злоумышленник отдыхал вместе с заявителем. Когда владелец машины уснул, мужчина завладел ключами и поехал кататься по городу на его автомобиле.

В настоящее время транспортное средство изъято.

Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора