Новости

В Колледже Фаберже старшее поколение обучат мастерству ювелира

30/07/2019

НЗ фото1 на 30.07.19

Специальная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста стартовала в Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже.

НЗ фото 3 на 30.07.19

Проект реализуется по международным стандартам Worldskills в компетенции «ювелир» и осуществляется по двум направлениям: профессиональное обучение – 144 часа, и повышение квалификации – 72 часа. Обучение проходит за счет средств федерального бюджета.

НЗ фото2 на 30.07.19

— Программа реализуется на основе распоряжения Правительства РФ от 2018 года «Об утверждении Специальной программы и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года» и проводится для людей предпенсионного возраста по компетенциям Worldskills. По окончании «студенты» получат документ о квалификации установленного образца: паспорт компетенций (Skills Passport), подтверждающий профессиональный уровень выпускника. Обучение направлено на освоение специальности, востребованной на рынке труда, кому-то курсы помогут в настоящей работе. К тому же, будучи студентами, представители старшего поколения смогут расширить связи и круг профессионального общения, — рассказывает руководитель Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: ,

Выбор редактора