Новости

Нагатинцы освоили живопись

31/07/2019

НЗ фото на 31.07.19

Жители района Нагатинский затон приняли участие в городской акции «Московский пленэр», которая прошла 27 июля в Крыловском дворике.

Темой пленэра был «Мой район». Не только юные и взрослые жители Нагатинского затона присоединились к занятию, но и те, кто никогда не держал кисточку или карандаш в своих руках, решились попробовать себя в живописи. За время акции под руководством опытных художников и дизайнеров участники смогли освоить разные техники рисования, поэкспериментировать с различными материалами: например, красками, гуашью, карандашами. Все собравшиеся на мастер-классе получили возможность запечатлеть свой район и его красоты на листе бумаги. Так, руками «художников» были изображены зеленеющие парки, городские пруды, старинные храмы.

— Акция «Московский пленэр» является ежегодной. В этот раз она проводилась в 76 культурных центрах, и любой желающий мог принять в ней участие. Жители района с энтузиазмом откликнулись на приглашение. Мольберты, холсты, краски, кисточки и карандаши им выдали на месте – бесплатно, а после окончания урока картины можно было забрать на память, — комментирует руководитель библиотеки № 162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: ,

Выбор редактора