Новости

В «Крыловском дворике» устроили дискотеку для тех, кто молод душой

02/08/2019

НЗ фото на 02.08.19

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, жители района Нагатинский затон с удовольствием приняли участие в «Русской народной дискотеке», организованной районным центром досуга «Планета молодых» в четверг, 1 августа.

Главные участники гуляний – представители серебряного возраста района. Они собрались возле главной сцены дворика, чтобы хорошо отдохнуть, повеселиться, пообщаться, спеть любимые песни, послушать веселые частушки и, конечно, потанцевать под любимые хиты 70-90-х годов. Участие в празднике приняло несколько десятков человек. На «зеленой сцене» импровизированного танцпола вместе со своими дедушками и бабушками с восторгом танцевали и резвились внучата.

«Несмотря на непогоду, вчера, было весело и задорно! А самое главное – время провели с пользой для здоровья. Как известно, большая часть болезней развивается от недостатка движений и хронических стрессов. Для человека пожилого возраста танцы могут стать именно тем волшебным лекарством, что нормализует работу всех систем в организме и отлично поднимает настроение! В ходе многочисленных исследований было обнаружено, что у людей, которые регулярно и долго занимаются танцами, значительно снижается риск болезни Паркинсона, улучшается желудочно-кишечный тракт. Надо заметить, что танцы не менее полезны, чем чтение и решение кроссвордов», — комментирует депутат муниципального округа Нагатинский затон, опытный врач поликлиники № 67 Татьяна Токарева.

Метки:

Выбор редактора