Новости

Твори добро

12/08/2019

НЗ фото на 12.08.19

Передача вещей, собранных в рамках благотворительной акции помощи бездомным людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, состоялась в библиотеке № 162 имени К.М. Симонова в воскресенье, 11 августа.

Силами жителей района был организован сбор теплой одежды, обуви, посуды, постельных принадлежностей. Все вещи переданы представителям православного приюта «Дом трудолюбия Ной». Также были подарены книги из личных библиотек читателей, пожелавших сделать такое доброе дело.

Стать участником благотворительной акции может любой желающий житель района. Для этого можно принести в библиотеку предметы мужской одежды, особенно теплой, детскую одежду, лекарства, термосы, средства личной гигиены, предметы ухода за больными и даже строительные материалы: солярку, профлист для глухого забора, штукатурку и прочее.

— Радует то, что сообща нам удается собрать много вещей для проживающих в приюте. Это люди, которые по разным причинам оказались в Москве без крыши над головой, но полны решимости изменить свою жизнь к лучшему. Жители района откликаются на акцию и приносят одежду, предметы быта, посуду и даже книги из своих личных библиотек. Некоторые жертвуют мобильные телефоны, — говорит руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: ,

Выбор редактора