Новости

«С радостью участвуют и получают удовольствие»: в Нагатинском затоне научили трафаретной живописи

12/08/2019

2019-08-12_143543

Художественный мастер-класс по трафаретной живописи прошел в Доме культуры «Нагатино» в пятницу, 9 августа. О том, что рисовали гости в этот раз, редактору газеты «Нагатинский затон» рассказал художественный руководитель учреждения Евгений Шугаев:

— На прошедшем занятии основной темой рисунков были пейзажи саванны. В качестве техники рисования была выбрана трафаретная живопись. Наш художник Ольга Быстрова внимательно следила за процессом работы, периодически помогая участникам воплощать их идеи в жизнь. Тут хочу добавить, что она способна найти грамотный подход к каждому человеку и заинтересовать его рисованием. Тем более большинство участников мастер-класса — это простые прохожие, которые увидели афишу около Дома культуры и решили зайти. Все они с радостью участвуют и получают удовольствие от процесса.

Также Евгений Алексеевич подчеркнул, что подобные занятия помогают заинтересовать ребенка в творчестве и, возможно, раскрыть в нем талант.

Напомним, что предыдущий мастер-класс проходил 5 августа. На нем гости рисовали морские пейзажи, а дочка местного художника даже сделала подарок для своего отца.

Фото предоставил Евгений Шугаев

Метки: ,

Выбор редактора