Новости

Жители района старшего возраста примут участие в фестивале

16/08/2019

НЗ фото на 16.08.19

Активные жители района Нагатинский затон примут участие в фестивале «Зарядись долголетием», который стартовал 16 августа в Большом амфитеатре парка «Зарядье» и продлится два дня.

Гостей праздника ждет насыщенная программа. Так, 16 августа фестиваль открылся лекцией «Матрица активного долголетия». Ее провел спортсмен и актер Сергей Бадюк, после чего Губернаторский оркестр Московской области порадовал участников хитами киноэстрады, а желающие проявить свои вокальные таланты смогли спеть в «Караоке со звездой», где подпевал им композитор и исполнитель Брэндон Стоун.

Лауреаты и победители Танцевального марафона «Московского долголетия» в номинации «Формейшн» также представили свои лучшие номера.

В другие дни фестиваля пройдет лекция о здоровом питании «Зарядись долголетием», которую прочтет один из самых востребованных российских диетологов Лидия Ионова. Запланирован также концерт групп «Республика» и «Новые самоцветы». С показательными выступлениями на сцену Большого амфитеатра выйдут лауреаты и победители Танцевального марафона «Московского долголетия». В день закрытия фестиваля состоится встреча с гимнасткой, с двукратной олимпийской чемпионкой Светланой Хоркиной, а также интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». В завершение дня пройдут концерты Ольги Кормухиной и группы «Кватро».

«Наши участники «Московского долголетия» – люди активные и талантливые. Программа очень здорово активировала в них многие способности, о которых они и сами не подозревали. Теперь они поют и танцуют, рисуют, занимаются рукоделием, причем на очень хорошем уровне. Обилие праздников и фестивалей, проводимых городом для участников проекта, подарило им столько возможностей в реализации их творческого потенциала. Им больше не грустно и не скучно, ведь скучать некогда. Сегодня они смелые, радостные, уверенные и активные», — комментирует депутат  муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки:

Выбор редактора