Новости

За два года на кадастровый учет поставлены 55 домов в рамках программы реновации

19/08/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет два многоквартирных дома по программе реновации, расположенных в районе Северный (СВАО) по адресу: Долгопрудная аллея, д. 15, корп. 2 и 3 (строительный адрес: Дмитровское шоссе, владение 8А и 9 А).

В жилых домах общей площадью 29,2 тыс. кв. м (корпус 2) и 47,9 тыс. кв. м (корпус 3) расположены 830 квартир. Каждый из домов включает в себя технический чердак и один подземный этаж.

«С учетом этих двух домов за два года реализации программы реновации столичный Росреестр поставил на кадастровый учет 55 многоквартирных жилых домов общей площадью почти 1,3 млн квадратных метров. Треть из них расположена в Северо-Восточном, Северном и Западном округах столицы. После заключения договоров перехода права собственности либо с Департаментом городского имущества, либо Фондом реновации, москвичи могут регистрировать свое право собственности на недвижимое имущество», — комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Программа реновации жилья реализуется в столице с 1 августа 2017 года. В настоящее время в нее включены 5 173 дома, адресный список состоит из 338 стартовых площадок. Всего в рамках ее реализации предусмотрено расселение свыше 350 тысяч квартир.

 

 

Выбор редактора