Новости

Книжная выставка ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошла в библиотеке № 165

05/09/2019

2019-09-05_141601

О трагических событиях в Беслане рассказали на выставке ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в читальне № 165 во вторник, 3 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала библиотекарь Алла Бережная.

Юные читатели подробно узнали о том, как вести себя в случае террористического акта. Во время разговора до ребят пытались донести мысль, что всегда есть выход – даже из самой сложной ситуации.

«Захваты зданий и заложников, гибель сотен или тысяч людей – все это ужасные последствия террористических актов. Шанс попасть в такую ситуацию очень мал, но, к сожалению, современный мир становится все более опасным, и поэтому ребенку не помешает знать, что такое терроризм, как обезопасить себя и своих близких от этого, как действовать, если окажешься в заложниках», — комментирует Алла Бережная.

В этот же день состоялось открытие еще одной выставки, посвященной Дню знаний. На ней ребята познакомились с книгами школьной тематики, а также узнали, как проходит День знаний в других странах.

Фото предоставила Алла Бережная

Метки: , ,

Выбор редактора