Новости

«Симоновка» приглашает жителей района подарить частичку счастья животным

10/09/2019

НЗ фот о2 на 10.09.19

В благотворительной выставке кошек «Юна Фест», которая пройдет в ТРЦ «Бутово» 15 сентября, приглашает жителей района принять участие библиотека № 162 имени К.М. Симонова.

В рамках культурно-благотворительного библиотечного проекта «Дай, Джим, на счастье лапу мне…» учреждение продолжает знакомить подписчиков с осенними благотворительными мероприятиями в поддержку бездомных животных. На этот раз акция пройдет в поддержку кошек. Организатором выставки выступит многофункциональный центр реабилитации животных «Юна».

В этот день каждый желающий сможет пообщаться с четвероногими друзьями, по возможности оказать им материальную помощь и даже подарить тепло домашнего очага.

«Автором проекта «Дай, Джим, на счастье лапу мне…» является сотрудница нашей библиотеки Ольга Калугина. В реализации идеи ей помогают волонтеры приютов для бездомных животных, другие участники проекта и многие районные организации. 8 сентября библиотека оказала помощь на выставке-пристройстве «Счастье даром», которая прошла в Лианозовском парке. Хочу отметить, что читатели библиотек, нашей и № 148 имени Тютчева, здорово откликнулись на призыв и собрали много подарков для животных. Мы приглашаем остальных жителей района, а также библиотеки ЮАО присоединиться к нашему культурно-благотворительному проекту, — комментирует руководитель библиотеки № 162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки:

Выбор редактора