Новости

Жители района смогли насладиться «Музыкой падающих листьев»

13/09/2019

НЗ фото на 13.09.19-1

Фортепианный концерт лауреата международных конкурсов Десиславы Бобриной «Музыка падающих листьев» прошел в районной библиотеке № 162 имени Константина Симонова 12 сентября.

В рамках музыкально-литературной гостиной «Звучанье добрых муз» любителям классики представили программу, в которую вошли всемирно известные произведения великих композиторов – Сергея Прокофьева и Михаила Глинки, а также композиции выдающегося советского композитора Алемдара Караманова.

«Концерты Десиславы Бобриной у нас в районе всегда ждут. В библиотеке у музыканта есть своя постоянная аудитория очень благодарных слушателей, которые следят за репертуаром. Десиславу слушают с огромным удовольствием. Она настоящий мастер своего дела, является лауреатом множества отечественных и международных конкурсов. У нее есть записи на Национальном Болгарском радио и телевидении и на телеканале «Культура», — говорит руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Концерты музыкально-поэтической гостиной «Звучанье добрых муз» «Симоновка» проводит с 1985 года. В 2015-м сотрудники библиотеки приняли решение разнообразить музыкальные жанры концертов, чтобы привлечь молодую аудиторию. С тех пор и по сей день на концертах в библиотеке, помимо классической музыки, играют рок и джаз.

Метки: , ,

Выбор редактора