Новости

Посетители центров «Коломенское» и «Берегиня» выступят на фестивале Дианы Гурцкая

16/09/2019

2019-09-16_124510

Окружной этап фестиваля «Инклюзивная Москва» пройдет в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» в четверг, 19 сентября. На мероприятии выступят посетители Семейного центра «Берегиня» и ТЦСО «Коломенское»: Платон Пономарев и Ангелина Манц. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в пресс-службе Управления социальной защиты населения Южного округа (УСЗН ЮАО).

17-летний Платон любит пение и уже второй год занимается в вокальном кружке.

«Платон и его мама – частые гости в Семейном центре «Берегиня». Они приходят на мероприятия семейных клубов учреждения, взрослые и дети очень любят выступления молодого певца», — отмечают в пресс-службе УСЗН ЮАО.

Благодаря своим усилиям у юного исполнителя уже имеется несколько наград. Например, в этом году ему удалось стать лауреатом III степени Фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Моя любовь – моя Россия!».

2019-09-16_124450

Ангелина Манц в свои пять лет также любит петь, а еще выступать в театре. С раннего возраста она заучивает стихи и читает их перед своими родственниками. За свои выступления на сцене Ангелина уже имеет несколько грамот и похвальных писем.

Фестиваль «Инклюзивная Москва» направлен на выявление талантов среди людей с инвалидностью в возрасте от пяти до 35 лет. Его организатором выступает Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. На окружном этапе в Зябликове участники покажут свои номера, лучший из которых представит Южный округ на большом концерте в декабре.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора