Новости

Школьники Нагатинского затона поучаствовали в экологической акции

16/09/2019

НЗ фото на 16.09.19-4

Ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры прошла в школе № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева в минувшие дни.

В акции приняли участие как ученики начальных классов, так и ребята из среднего и старшего звеньев. С раннего утра в четырех зданиях учебного заведения дети и их родители, а также сами учителя школы дружно сдавали ненужную бумагу. Некоторые семьи принесли на сдачу по 50, 70 и даже 117 килограмм вторсырья.

НЗ фото на 16.09.19

Самым активным классом в сборе макулатуры стал 10 «Д», который взял кубок победителя. Общими усилиями десятиклассники собрали 396,5 килограмма. Также грамотами были отмечены учащиеся третьего, четвертого, пятого и восьмого классов. Собранная макулатура отправится на переработку, после чего из нее сделают салфетки и бумагу для новых газет и книг.

НЗ фото 2 на 16.09.19

«Всего нами были собраны 1376 кг макулатуры. Наши ребята всегда гордятся, озирая горы бумаги, которые им удалось собрать. Отрадно, что данная экологическая акция у нас в школе прижилась и стала традиционной. Учащиеся проявляют неподдельный интерес и даже соревнуются. Вообще, я считаю, что сбор макулатуры в школе — это не просто отличная возможность привлечь подрастающее поколение к проблеме защиты природы, но и отличный метод научить ребят работать сообща, в одной команде», — говорит директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки:

Выбор редактора