Новости

Учащимся школы № 1770 открыли палитру культур и красок

17/09/2019

НЗ фото на 17.09.19

Этно-встреча представителей «Московского дома национальностей» с учащимися школы № 1770 прошла в актовом зале учебного заведения в понедельник, 16 сентября.

Событие состоялось в рамках проекта «Палитра культур». Ребят познакомили с традициями, фольклором и историей татарского народа. Путешествие в мир татарского этноса сопровождалось яркой интересной презентацией, веселыми конкурсами, играми, народными песнями и танцами.

По словам организаторов события, встреча проходила с целью популяризации у школьников знаний о народах России, сохранения культурного многообразия, укрепления российской государственности и единства москвичей.

«Задачей события являлась пропаганда традиции доброты, мира, согласия, внимательного отношения к истории и культуре других народов. Жизнь в многонациональном обществе характеризуется регулярно возникающими всплесками конфликтов на этнической почве, а ведь в Российской Федерации проживают более 190 народов. Проявляя свою идентичность, люди, зачастую, сталкиваются с неодобрением другой части общества, не относящейся к их культуре. Это повышает уровень этнической нетерпимости и способствует торможению развития. Проект «Палитра культур» является адекватной мерой, способствующей налаживанию межэтнических связей и развитию культур народов», — комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки:

Выбор редактора