Новости

«Цирк теней» и Дмитрий Маликов: что увидят гости фестиваля «Круг света» в «Коломенском»

18/09/2019

Церковь Вознесения Круг света Коломенское

Музей-заповедник «Коломенское» второй раз подряд примет у себя Московский международный фестиваль «Круг света», который начнется в пятницу вечером, 20 сентября. В дни шоу архитектурные памятники «Коломенского» озарятся красочными световыми инсталляциями. О том, что ждет гостей праздника, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе МГОМЗ.

В этом году «Коломенское» погрузится в мир иллюзий и волшебства. Каждый день до 24 сентября — с 19:30 до 23:00 — Государев двор и площадь Вознесения будут превращаться в волшебный лес. Гости смогут повстречаться с Джинном, царем Салтаном, Золушкой, Снежной Королевой, Алисой из Страны чудес. Кроме того, в зеленых зарослях музея-заповедника развернется «Цирк теней», зрителем которого может стать любой желающий.

Также световые инсталляции спроецируют на такие памятники «Коломенского», как церковь Вознесения Господня, Передние и задние ворота Государева двора, дворцовый павильон 1825 года, и многие другие. А 22 сентября для гостей состоится концерт известного исполнителя Дмитрия Маликова. Пройдет он на Картофельном поле, начало в 20:00. Стоит добавить, что вход на все площадки будет свободным.

Прямую трансляцию с места события вы сможете наблюдать на нашем сайте. А прошлогодняя доступна здесь.

2019-09-18_134807

Фестиваль «Круг света» проводится в столице уже в девятый раз, и во второй – в «Коломенском». Организация этого мероприятия на территории музея-заповедника стала возможна после встречи Сергея Собянина с жителями Нагатинского затона летом прошлого года. Тогда мэр согласился с предложением горожан о проведении фестиваля в «Коломенском».

— Нужно будет сделать лазерную проекцию на определенные здания. Я поручу специалистам ее обеспечить. Согласуем проект с ведущими архитекторами и сделаем все возможное, чтобы  «Круг света» проходил и в «Коломенском», — заявил градоначальник.

В 2019-м фестиваль примут девять городских площадок.

Изображение карты фестиваля предоставили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское»

Метки: , ,

Выбор редактора