Новости

Мастер-классы, концерт и спортивные соревнования: как отметили День пожилых людей в центре «Коломенское»

01/10/2019

2019-09-30_163924

Участники проекта «Московское долголетие» отметили наступающий День пожилых людей праздником, который прошел в Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское» в субботу, 28 сентября. Культорганизатор учреждения Лариса Моисеенко рассказала о том, как все было:

— Наш праздник начался со спортивных соревнований. Победу в турнире по скандинавской ходьбе среди женщин одержала Галина Оленина, а среди мужчин – Алексей Болудев. В настольном же теннисе лучшими стали Владимир Харитонов и Нина Козлова. Хочу отметить, что в обеих дисциплинах поучаствовали более 40 человек.

Не обошлось и без традиционного концерта: выступили различные профессиональные артисты и участники проекта «Московское долголетие» со специально заготовленной программой.

2019-09-30_163851

Кроме того, Лариса Олеговна отметила, что праздник посетили представители Нагатинского отдела ЗАГС, устроившие торжественную роспись для пар, которые прожили в браке 50 лет. Чествования удостоились Алексей и Любовь Болудевы, а также Виктор и Антонина Шишковы.

Справка:

Международный день пожилых людей был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а праздновать его начали с 1 октября 1991 года. В Россию этот праздник пришел год спустя.

Фото предоставила Лариса Моисеенко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора