Новости

Преподаватели студии «Дуэль» успешно выступили на конкурсе «Апельсиновая Береза»

01/10/2019

НЗ фото 2 нпа 01.10.19

В конкурсе современного творчества и креативного искусства «Апельсиновая Береза» приняли участие преподаватели студии артистического фехтования «Дуэль» Центра досуга «Планета молодых» 29 сентября.

На сцене Академии Русского Театра на суд жюри педагоги детской группы САФ (студии артистического фехтования) «Дуэль» Мария Лукацкая и Николай Жуков представили такие постановки, как «Свободная» и «История о том, как трусливый сэр Эндрю дрался на дуэли с молодым Цезарио».

Первый опыт выступления преподавателей студии оказался удачным – они стали лауреатами конкурса. В завершение программы Николай Жуков порадовал всех театралов мастер-классом по длинному мечу.

НЗ фото 3 на 01.10.19

«Очень немногие знают о таком направлении в театральном творчестве, как артистическое фехтование. Некоторые зрители, только придя в театр на мастер-класс, узнали о таком виде фехтования. В «Планете молодых» студия открылась не так давно, но вызвала большой интерес у жителей района. Здесь учат владению шпагой, ребята занимаются растяжками, подолгу стоят в боевой стойке, готовятся к спортивным соревнованиям. И одновременно с этим, как в театре, им приходится шить костюмы, разучивать роли, подбирать музыку и готовиться к выступлениям», — отмечает депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки:

Выбор редактора