Новости

Педагогов школы № 1770 ожидает сырный День учителя

02/10/2019

НЗ фото на 02.10.19

День учителя в Костроме отметит педагогический коллектив школы № 1770 в субботу, 5 октября.

Для педагогов подготовили яркую экскурсию по достопримечательностям с посещением уникального в своем роде музея сыра. В старинном купеческом особняке конца XVIII века гостям представят широкую экспозицию по мировой истории сыроделия.

Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет посетителей по залам старинного особняка, расскажет самые загадочные, удивительные и неожиданные сырные истории. Гости узнают, как и где появился первый сыр, увидят и даже смогут потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеются и откроют для себя целый мир под названием «Сыр». В ходе интерактивной экскурсии москвичей также ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы. После гостям предложат попробовать лучшие сорта костромских сыров. Во время дегустации вкусного продукта посетителям объяснят правила его употребления и хранения, а в маленькой лавке можно будет прикупить кусочек сыра от местных сыроделов. В завершение экскурсии гостей пригласят на фотосессию в стиле кантри.

«Помимо поездки в этот необыкновенный город, для наших педагогов мы запланировали и праздничный концерт с участием воспитанников школы и юных артистов, музыкантов, певцов и танцоров. От себя лично хочу поздравить коллег с праздником и искренне пожелать им крепкого здоровья, благополучия, творческих свершений и благодарных учеников», — комментирует директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки:

Выбор редактора