Новости

Установлена венецианская карусель в парке «Остров мечты»

14/10/2019

2019-10-14_121259

Завершены работы по установке венецианской карусели на главной площади городского променада в парке развлечений «Остров мечты». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе зоны отдыха.

Одновременно на карусели смогут прокатиться до 82 человек. Ее высота составила более девяти метров, а диаметр – около 11. Как поясняет технический директор «Острова мечты» Иван Шоль, возможность побывать на этом аттракционе появится даже у тех, кто решил просто прогуляться по городскому променаду, не покупая при этом билет в тематический парк.

— На двух этажах карусели будут располагаться лошадки, кареты, страусы, слоны и волчки, которые совершат три оборота в минуту, поднимаясь при этом вверх и опускаясь вниз. Все катание займет около двух минут, — заключил Иван Шоль.

Справка:

Строительство парка «Остров мечты» началось в 2016 году на территории Нагатинской поймы. Общая площадь застройки составляет около 100 гектаров. На территории парка появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины. Главной изюминкой станут 40 аттракционов, аналогов большинства которых нет в мире.

В природной части комплекса высадят газон, более трех тысяч деревьев, 38 тысяч кустарников и 50 тысяч цветов. Полностью парк будет построен в 2020 году.

Фото предоставили в пресс-службе «Острова мечты»

Метки:

Выбор редактора