Новости

«Кулинарное дело» школы № 1770: раскрыты тайны приготовления канапе и бананового смузи

14/10/2019

НЗ фото на 14.10.19

Вкусный мастер-класс «Кулинарное дело» в рамках проекта «KIDSKILLS» провели для учащихся третьего класса школы № 1770 в субботу, 12 октября.

На базе Колледжа сферы услуг № 32 специалисты раскрыли ребятам секреты кулинарии и научили их готовить оригинальные канапе. Тем временем ученицам образовательного комплекса № 1770 представилась возможность показать свои знания и умения и обучить всех присутствующих приготовлению питательного десерта – бананового смузи. Результаты работы юных кулинаров оценили не только сверстники, но и мастера колледжа.

«Современный ребенок уже в три года активно осваивает цифровые технологии. И очень важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития, необходимых для их навыков в жизни, вставали перед родительским и педагогическим сообществами как можно раньше.  На мой взгляд, к системе профориентации детей нужно подходить как к искусству, требующему знаний, времени, усилий и затрат. Уверен, что система себя окупит квалифицированными кадрами и талантливыми специалистами на рынке труда», — говорит руководитель школы № 1770, депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки:

Выбор редактора