Новости

Сюрпризы осени: жителей Нагатинского затона ждет фестиваль

15/10/2019

НЗ фото на 15.10.19

Осенний фестиваль «Калейдоскоп долголетия» пройдет в парке «Садовники» с участием и по инициативе активных жителей старшего возраста Южного округа в среду, 16 октября.

Песни, зажигательные танцы, хороводы в этот день ждут посетителей по адресу: проспект Андропова, дом 58Б.

Помимо активных развлечений, «Калейдоскоп долголетия» будет богат и различными творческими мастер-классами, на которых специалисты научат каждого желающего росписи игрушек-матрешек, мыловарению, проведут уроки по созданию необычных украшений из лент и бусин, а также купажу из чая. А тем временем на площадке парка развернутся флешмобы: «Ракета» и «Мыльные пузыри». Ну а те, кто проголодается, смогут угоститься ароматной вареной кукурузой, попкорном и сахарной ватой.

«Думаю, многие согласятся с тем, что участников «Московского долголетия» уже трудно назвать пожилыми. Они молоды, активны, хотя по паспорту – пенсионеры. Фестиваль соберет людей, которые своей активностью, энергией, жизнелюбием могут дать 100 очков вперед представителям молодого поколения. «Калейдоскоп долголетия» оправдывает свое название даже не обилием предложенных развлечений, которых там будет множество, а, я бы сказала, большим количеством блестящих глаз, красивых улыбок, смеха и по-настоящему счастливых людей старшего возраста. Их как всегда ждет море позитива и ярких эмоций», — говорит руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки:

Выбор редактора