Новости

«Старый конь борозды не портит»: Евгений Шугаев получил приз за лучшую мужскую роль

16/10/2019

2019-10-16_162359

Художественный руководитель Дома культуры «Нагатино» Евгений Шугаев получил приз за лучшую мужскую роль в качестве актера театра-студии «Браво» на фестивале молодежных театральных коллективов Москвы «Magic theatre». Об этом артист рассказал журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

На фестивале «Браво» показал постановку по пьесе-шутке Антона Чехова «Предложение», где Евгений Алексеевич сыграл помещика Степана Чубукова.

— Очень неожиданно для себя было услышать собственную фамилию, когда объявили номинацию на лучшую мужскую роль. Мне было крайне приятно, ведь это молодежный фестиваль, а я значительно старше. Но как говорится: старый конь борозды не портит, — смеясь, рассказывает Евгений Шугаев.

2019-10-16_162347

Также он пролил свет на то, как ему в зрелом возрасте удалось попасть в довольно молодой коллектив.

— Театр-студия «Браво» очень часто выступает у нас, в Доме культуры. И вот однажды они попросили меня о помощи: сыграть в их спектакле. Так, раз за разом, сам того не замечая, я понял, что оказался занят во всем их репертуаре. Хочу сказать, что играть с ними на сцене очень приятно, ведь они полностью отдаются своему делу, — заключил Евгений Алексеевич.

Справка:

Открытый фестиваль молодежных театральных коллективов «Magic theatre» проходил в «Центре культуры и спорта» 12 и 13 октября. В нем приняли участие семь столичных трупп. Театр-студия «Браво», по итогам конкурса, был также удостоен второго места.

Фото предоставил Евгений Шугаев

Метки: , ,

Выбор редактора