Новости

Поэзия победы: нагатинцев приглашают принять участие в конкурсе стихов о войне

16/10/2019

НЗ фото на 16.10.19

Поэтический конкурс «Поклонюсь я солдату…», приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Южном округе в среду, 15 октября.

«Конкурс направлен на сохранение памяти о героических событиях в истории России, развитие интереса к литературному творчеству, выявление и поддержку талантливой молодежи. Приглашаем всех неравнодушных и творческих жителей Нагатинского затона принять участие», — комментирует руководитель библиотеки № 162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Принять участие в конкурсе, который продлится до 15 декабря, могут все жители Южного округа в возрасте от шести лет. Сочинения можно прислать в любой стихотворной форме, но размером не более 100 стихотворных строк и нигде ранее не публиковавшиеся, в том числе и в сети Интернет. Стихотворения принимаются в следующих номинациях: «Автор – ветеран», «Автор – юниор», «Автор – житель или работающий в ЮАО» и «Поэт-профессионал».

Среди организаторов поэтического соревнования: Библиотеки Юга Москвы, префектура ЮАО, Совет пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Южного округа.

Оставить заявку на участие в конкурсе и ознакомиться подробнее с правилами участия можно на сайте: https://nagrada.moscow/base/code/-stich2019/ournagrada.

Метки:

Выбор редактора