Новости

«Планета молодых» помогла подружиться соседям

17/10/2019

НЗ фото на 17.10.19

Праздник двора «Привет, сосед!» в рамках экосубботника прошел 14 октября по улице Судостроительная, 20/2.

Шумный праздник провели сотрудники районного Центра досуга «Планета молодых». Маленьких участников веселого события ожидала насыщенная развлекательная программа с подвижными конкурсами, играми, танцами, а также попкорном и чаепитием со сладостями. Помимо спортивных активностей, малыши приняли участие в интереснейшем экологическом квесте. Прямо на детской площадке на стенде перед юными игроками «развернулась» целая Москва, которой требовалась помощь: ребята вместе учились сортировать отходы, предпринимали меры по спасению природных парков, а также очищали улицы столицы от мусора.

На празднике работала «Мобильная приемная» с участием депутатов Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон, ТЦСО «Коломенское», управы района и ГБУ «Жилищник».

«Такие праздники двора помогают организовать досуг детей по месту жительства, найти взаимопонимание между родителями и детьми во время совместного времяпрепровождения, а также укрепляют добрососедские отношения в микрорайоне. Ну а для центра досуга – это отличная возможность популяризировать свою деятельность среди детей и молодежи, привлечь их в коллективы для занятий творчеством, спортом», — комментирует депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки:

Выбор редактора