Новости

Нескучное чтение: в библиотеке №165 малыши прослушали сказки Андерсена и Перро

21/10/2019

2019-10-21_162152

Сказки Андерсена и Перро почитали малышам в библиотеке №165. Встреча воспитанников студии «Читай-компания» состоялась 18 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала библиотекарь Алла Бережная.

В студии интерактивного чтения прошло очередное мероприятие для знакомства детей с зарубежными сказками. Маленькие читатели внимательно слушали «Холодное сердце» Ханса-Кристиана Андерсена, переживали за судьбу Красной шапочки Шарля Перро, увлеченно следили за приключениями овощей и фруктов «Чипполино» Джанни Родари.

После чтения библиотекарь Алла Бережная обсудила с малышами сказки и предложила ребятам ответить на вопросы викторины. Дети с удовольствием приняли в ней участие и успешно справились с задачей. В завершении занятия ребята вместе с родителями изготовили яркие аппликации в виде осенних деревьев.

На предыдущем занятии в рамках «Читай-компании», которое состоялось 4 октября, малыши познакомились со сказками Вильгельма Гауфа «Маленький Мук» и «Карлик Нос».

Метки: ,

Выбор редактора