Новости

Алексей Симонов презентовал автобиографию «Не» в библиотеке №162

21/10/2019

2019-10-21_153842

Писатель Алексей Симонов презентовал в библиотеке, названной в честь его отца, Константина Симонова, книгу «Не». Литературное событие прошло вечером 18 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила администрация библиотеки №162.

Литературная встреча с советским и российским писателем Алексеем Кирилловичем (Константиновичем) Симоновым состоялась благодаря его новой книге «Не». Издание с коротким названием вместило в себя далеко не короткую историю, длинной в жизнь писателя. Ему 8 августа исполнилось 80 лет.

Из-под пера талантливого человека, который отличился не только как писатель, кинорежиссёр и журналист, но и как защитник гласности и общественный деятель, уже выходила автобиография «Парень с Сивцева Вражка». Это было десять лет назад, на 70-летний юбилей — можно сказать, Алексеем Кирилловичем положена традиция.

Люди знают Симонова-младшего как создателя художественных и документальных фильмов «Обыкновенная Арктика», «Вернемся осенью», «Отряд», «Прощай, старый цирк», «Утесов» и ряда других сильных произведений. Кроме того, Алексей Кириллович публиковался в журналах «Огонек», «Москва», «Юность», сотрудничал с «Известиями» и «Московским комсомольцем». В журналистском сообществе Алексей Симонов – «отец-покровитель независимой журналистики».

На страницах новой автобиографии «Не» читатели найдут историю о том, как Алёша, будучи 17-летним парнем, попал в якутскую экспедицию. Возможно, кого-то удивит факт, что мать писателя, Евгения Ласкина, имела отношение к публикации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Душевным вечером в библиотеке №162  Алексей Кириллович не только показал на свет автобиографию «Не», но и поговорил с гостями о важном для каждого: как развивать талант, когда приходит вдохновение и что такое смысл жизни.

Приятный музыкальный фон мероприятия создавал оркестр духовых инструментов из «Московского кадетского музыкального корпуса» школы №1770, студенты и преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных.

Посмотреть видео-запись встречи можно на официальной страничке социальной сети Вк библиотеки № 162.

Метки: , ,

Выбор редактора