Новости

Народы Севера заглянули в гости к ученикам школы № 1770

23/10/2019

НЗ фото на 23.10.19 (1) (1)

Интерактивную программу в этно-стиле провели для учеников школы № 1770 представители «Московского дома национальностей» во вторник, 22 октября.

Этно-событие стало частью проекта «Палитра культур». На этот раз ребята познакомились с традициями, фольклором, историей и жизнью народов Севера. В программу этно-встречи включили веселые конкурсы, игры, национальные песни и танцы.

По словам директора школы № 1770, депутата муниципального округа Нагатинский Затон Михаила Горемыкина, знакомство ребят с культурой и бытом народов Севера проводилось с целью популяризации знаний о многонациональной России, укрепления российской государственности и единства москвичей.

«Нашим ученикам мы постоянно прививаем любовь к своей Родине, к своему краю. Подобные мероприятия помогают детям понять, что каждый народ, населяющий наш край, любит свою культуру и уважает свои традиции, гордится достижениями. Наша страна многонациональна и многообразна.  Мы уверены, что знакомство с другой культурой поможет сформировать у наших ребят способность понимать и принимать чужие ценности, сравнивать их с особенностями своего народа, доброжелательно относиться к обычаям разных национальностей. Мы считаем, что очень важно дать детям правильные ориентиры в социальном окружении: о человеке судят не по его происхождению, а потому, каков он, по его делам и поступкам. Если дела добрые, значит, и человек хороший», — отметил Михаил Горемыкин.

Метки:

Выбор редактора