Новости

В Тимирязевском районе оборудуют велодорожки в рамках реновации

24/10/2019


парк-стройк

В рамках проекта застройки Тимирязевского района построят учебный корпус для начальных классов на 175 мест и детский сад на 150 мест. В ходе реновации также планируется строительство детско-взрослой поликлиники, центра дополнительного образования и художественной школы. Об этом сообщил руководитель архитектурно-планировочного  объединения № 2 Института генплана Москвы Максим Гуревич.

Проект реновации Тимирязевского района предусматривает возведение учебного корпуса и детского сада. В планах также построить поликлинику для взрослых и детей, в которой будут размещены молочная кухня и стоматология, а также центры дополнительного образования с секциями для детей и художественную школу.

Район благоустроят: рассадят цветники, кустарники и деревья. Возведут спортивные площадки с тренажерами, сделают велодорожки. Руководитель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отмечает, что в ходе проекта заботливо отнесутся к историческим зданиям: их отреставрируют и передадут в общественное пользование. В зависимости от потребностей района, в таких домах откроют дома культуры, общественные центры. Например в доме на Локомотивном проезде планируют создать управление социальной защиты населения, а жителей переселить в более комфортабельные квартиры.

Кроме того, в рамках проекта реновации проведут реконструкцию улицы Линии Октябрьской железной дороги и построят новые внутриквартальные проезды.

 

Метки: ,

Выбор редактора