Новости

Пешком, на велосипеде или авто до «Острова Мечты». Построят еще один мост

24/10/2019

2019-10-24_113916

От затона Новинки до парка развлечений «Остров Мечты» благоустроят набережную, а на территории ЗИЛ возведут мост. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Для удобства жителей запланировано строительство автомобильного моста. Он соединит  территорию бывшего завода имени Лихачева и проспект Андропова. В рамках проекта улучшения дорожно-уличной сети также благоустроят и набережную затона Новинки.

После проведения работ горожане смогут гулять вдоль реки. Как считает Сергей Кузнецов, эта территория должна стать комфортной зоной для отдыха, поэтому на ней поставят лавочки, малые архитектурные формы, организуют велосипедные и беговые дорожки. По набережной жители смогут добираться до парка развлечений «Остров мечты», открытие  которого планируется в декабре 2019 года, пешком и на велосипеде.

Как заявлял ранее мэр Москвы Сергей Собянин, до 2025 года через Москву-реку должно появиться 18 новых мостов. В данный момент к парку «Остров мечты» строится еще один мост через Кожуховский затон. Ввод строения в эксплуатацию, по словам мэра, запланирован на ноябрь 2019 года.

Фото: сайт проекта «Остров Мечты»

Метки: , ,

Выбор редактора