Новости

Будущие призывники Нагатинского Затона посетили воинскую часть

24/10/2019

НЗ фото на 24.10.19-1

Молодые жители Нагатинского Затона, студенты Колледжа связи и допризывники из клуба «Патриот» побывали на экскурсии в 27-й Гвардейской Севастопольской отдельной мотострелковой бригаде. Возможность подержать в руках настоящее боевое оружие, примерить бронежилет и посидеть за рычагами боевых машин им предоставил аппарат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон.

— Подросткам, никогда в своей жизни не видевшим настоящего стрелкового оружия, боевой техники, солдатских казарм и других «достопримечательностей» военной службы, подобная экскурсия пойдет на пользу. Ведь большинству из них уже скоро самим придется заступать на такую службу. И хотя в школах есть уроки по основам безопасности жизнедеятельности, всегда лучше лично познакомиться с настоящей жизнью российских бойцов. Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, — рассказала руководитель аппарата муниципального округа Нагатинский Затон Елена Кокурина.

НЗ фото на 24.10.19-2 (1)

В ходе экскурсии ребята посетили Музей боевой славы, получили подарки, отведали солдатской каши с полевой кухни. Перед призывниками выступили ветераны Великой Отечественной войны, руководители военкоматов и воинских объединений Москвы, представители Администраций и Муниципалитетов.

Метки:

Выбор редактора