Новости

Первый в районе и Москве: районный центр «Ангара» открылся после реконструкции

25/10/2019

2019-10-25_182237

Первый в столице районный центр «Ангара» заработал в тестовом режиме в Нагорном районе 25 октября. Комплекс возвели на месте бывшего кинотеатра. Об особенностях комплекса узнал корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Напомним, по всей Москве проходит реконструкция бывших советских кинотеатров в районные центры. Первый в таком статусе открылся в Южном округе, Нагорном районе. Бывший кинотеатр «Ангара» превратился в современное трехэтажное здание. Теперь москвичи смогут совершать покупки продуктов, вещей, цветов и других товаров, забирать интернет-заказы в специальном пункте, приводить детей играть в огромной песочнице с кварцевым песком. До конца недели в «Ангаре» запустят кинотеатр, а вскоре появится образовательный центр для дошкольников.

Попасть на торжественное открытие центра можно 8 ноября. Там пройдет праздничный фестиваль с мастер-классами, подарками и образовательными лекциями.

Кстати, в Нагатинском Затоне тоже появится районный центр — «Орбита». На сайте ответственного за проекты реконструкции советских кинотеатров Москвы ADJ Group в августе разместили сообщение. Компания заявила, что «Орбиту» планируется открыть для нагатинцев в четвертом квартале 2020 года. В районном центре так же появятся площадки для образования и досуга, развлекательно-образовательный центр с развивающими программами для детей, а также аптеки, пекарни, супермаркет с фермерскими продуктами и многое другое.

Метки: , ,

Выбор редактора