Новости

Танцевальная феерия ждет участников «Московского долголетия» из Нагатинского Затона

25/10/2019

НЗ новость на 25.10.19-2

Жители Нагатинского Затона старшего возраста примут участие в фестивале образования, творчества, современного искусства и технологий «Young Old: новые старшие», который пройдет 3 и 4 ноября. Больше 150 активностей — от лекций до художественных инсталляций и творческих лабораторий — ожидают гостей фестиваля в Культурном центре «ЗИЛ».

Основной площадкой фестиваля станет тематическая зона, на которой в течение двух дней для любителей хореографии будут проводить мастер-классы по современным направлениям. Поучиться танцам горожане старшего поколения смогут у известных преподавателей: Александра Костенко, Артура Радзиховского, Павла Собирая, Александра Фролова и других.

В первый день форума участников познакомят с сальсой, современной хореографией, уличными танцами. Все желающие поработают над пластикой и изучат комплекс упражнений для работы с суставами от профессиональных танцоров. Завершится программа дня зрелищным баттлом между танцорами первых двух волн уличных танцев 80-х и 90-х годов. Не менее насыщенной станет программа и второй части «Young Old: новые старшие», в которую войдут мастер-классы по самым ярким танцевальным направлениям: чувственной бачате, зрелищному танго нуэво, новому для многих москвичей West Coast Swing. В конце дня любители современного танго станцуют милонгу.

НЗ новость на 25.10.19-1

«Хореографическое направление для фестиваля выбрано неслучайно. Танцы — замечательная профилактика старения. Здесь горожане могут пообщаться между собой, обменяться опытом и просто провести свое время ярко и с позитивом», — поделилась руководитель библиотеки № 162 имени К. М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Татьяна Шишкова.

Метки:

Выбор редактора