Новости

«Хорошая погодка»: прокат «Велобайк» продлили до 17 ноября

28/10/2019

2019-10-28_143354

Московский прокат «Велобайк» продлил сезон до 17 ноября. На изменения повлияли хорошая погода и высокий спрос. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе банка ВТБ, который является организатором проекта совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Прокат «Велобайк» продолжит работать на две недели дольше, чем было запланировано. Как заявил председатель совета директоров акционерного общества «Ситибайк», старший вице-президент ВТБ Мигель Маркарянц, режим работы изменили из-за хорошей погоды и высокой востребованности велопроката у москвичей.

Президент проката «Велобайк» Максим Акимов отметил, что ранее купленные сезонные доступы автоматически продлятся до 17 ноября, а для новых прокатов будет доступен тариф «Сутки». Максим Акимов добавил, что в плохую погоду станции будут временно закрываться. За режимом работы можно следить на сайте «Велобайка» и в приложении.

По словам пресс-службы банка ВТБ, жители и гости столицы совершили рекордное количество поездок за велосезон 2019 года  — 4, 82 миллиона раз. Это на 13% больше, чем в прошлом году. В связи с высоким спросом, в 2020-м планируется запустить 1000 новых велосипедов и открыть еще 100 станций.

Нагатинцы, желающие прогуляться на велосипеде, могут посмотреть адреса велостанций здесь.

Метки: ,

Выбор редактора