Новости

Минздрав отметил усиление кадрового потенциала столичных поликлиник

01/11/2019

Алексей Хрипун, стандарт поликлиник, врачи, городские поликлиники, специалисты, Мосгордума, заседание, Департамент здравоохранения города Москвы, ДЗМ

Количество врачей в столичных поликлиниках с 2017 по 2018 год выросло почти на 2 тысячи специалистов. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.

По статистике, опубликованной ведомством, количество врачей за год увеличилось на 3,5% и составило 1822 новых специалиста. Речь идет о первичном звене здравоохранения — поликлиниках. В связи с эти отмечают усиление кадрового потенциала.

Ранее в пресс-службе Минздрава заявили, что столичные поликлиники до конца года пополнятся почти 2 тысячами единиц нового оборудования для диагностики пациентов. Среди них окажется порядка 140 аппаратов ультразвуковой диагностики, более 1,5 тысячи единиц техники для функциональной диагностики.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун сообщил: «Сейчас начинается масштабная программа по обновлению диагностического оборудования, установленного в московских поликлиниках. На 2020 год также запланирована модернизация оборудования для лучевой диагностики. В поликлиники будет закуплено более 90 единиц «тяжелой» техники: рентгеновские аппараты, маммографы, аппараты для компьютерной и магнитно-резонансной томографии».

Метки: , ,

Выбор редактора