Новости

В параде 7 ноября примут участие около тысячи кадет и юнармейцев Москвы

06/11/2019

zagotovka_prezidiym_marshsamarinps2(9)

Кадеты и юнармейцы столицы примут участие в торжественном марше, посвященном 78-летию со дня проведения военного парада 1941 года на Красной площади — 7 ноября. Об этом журналистам сообщила директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская.

Около тысячи кадет и юнармейцев Москвы примут участие в марше на Красной площади. По словам Ольги Ярославской, право пройти парадом получили 10 расчетов, ставших лучшими на смотре-конкурсе строевой подготовки.

«Еще два парадных расчета московских школьников подготовили «Юнармия» и кадетские казачьи классы», — добавила директор.

Ребята будут маршировать рядом с военными из Министерства обороны России, воспитанниками Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ, членами военно-исторических клубов и другими почетными гостями.

В качестве зрителя приглашен юнармейский отряд Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий (МГКЭИТ). На мероприятии будут присутствовать 24 юнармейца с координатором отряда Александром Смирновым — об этом сообщила ответственная за воспитательную работу и социализацию обучающихся колледжа Наталья Дерюго.

После парада запланированы возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата и военно-патриотическая экспозиция под открытым небом.

Напомним, что первый отряд «Юнармии» появился в колледже недавно. Церемония открытия по этому случаю прошла 9 октября. На прошлой неделе, 28 октября, студенты принесли клятву и приняли присягу на торжественном посвящении в юнармейцы.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора