Новости

Медведевцы борются за «Кубок Воробьевых гор»

06/11/2019

НЗ фото 1 на 06.11.19

В новом сезоне Открытого Московского турнира по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Воробьевых гор» приняли участие воспитанники школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева. Турнир проходит при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и ГБПОУ «Воробьевы горы».

Первая отборочная игра «Учитель – школа – ученик» собрала команды знатоков 5- 6-х классов. Конкурсные задания потребовали от ребят не только знаний по теме игры, эрудиции и сообразительности, но и ассоциативного мышления. По результатам турнира определились лидеры отборочной серии, претендующие на выход в городские полуфиналы, и команды, способные составить им конкуренцию во второй игре, которая пройдет 25 ноября.

«Для некоторых наших ребят участие в игре стало дебютом. Важно, что она нацелена не столько на владение большим объемом знаний, сколько на развитие способности применять их на практике. Основная часть вопросов была направлена на построение логических цепочек, и, разумеется, без определенной эрудиции справиться с такой задачей было бы сложно. Но ребята прошли все блестяще, и мы очень за них рады», — комментирует директор школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , , ,

Выбор редактора