Новости

В Нагатинском затоне презентуют проект планировки территории по реновации

07/11/2019

виз пр1

Экспозиция проекта планировки территории по реновации откроется в Нагатинском затоне 8 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектуры).

Нагатинцы увидят, как будут выглядеть три микрорайона: 4, 5 и 7. Во время экспозиции представители организации-разработчика, ГАУ «Институт Генплана Москвы», ответят на вопросы и расскажут о предстоящем развитии социальной, транспортной инфраструктур, о благоустройстве района по реновации.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская описала часть будущих изменений: «В районе улучшится транспортная доступность за счет строительства новых улиц местного значения, реконструкции улиц Судостроительной, Затонной, Речников, Якорной и строительства третьего пути на трамвайном кольце «Нагатино».

Согласно официальному документу проекта планировки, реновация распространится на территорию площадью в 113,52 гектара. Почти на 700 тысячах квадратных метров возведут комплексную жилую застройку. Благоустроят придомовые территории, организуют подземные и наземные паркинги, на первых этажах домов разместят объекты торговли и услуг.

инфраструктура проект реновации нагатинского затона

Новая инфраструктура включит в себя три детских сада на 575 мест, две школы для 900 учеников, образовательный комплекс для дошкольников и учащихся младших классов на 400 мест, учебный корпус на 200 мест и музыкальную школу.

Кроме того, появятся социальный, культурно-досуговый и административно-деловой центры. Озеленят территории, построят детские и спортивные площадки, создадут места отдыха. В рамках реновации организуют велопрокат и сеть дорожек.

«Преимуществом будущих кварталов является оптимальный расчет необходимой социальной инфраструктуры», – прокомментировала в целом проекты реновации столичных районов председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Экспозиция проекта будет открыта с 8 по 14 ноября. Москвичи могут посетить выставку на территории района (улица Судостроительная, дом 17; в понедельник-пятницу с 11:00 до 19:00 и в субботу-воскресенье с 11:00 до 15:00) и в Информационном центре реновации «Дома на Брестской».

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Метки: , ,

Выбор редактора