Новости

В павильоне МЦД пройдет выставка Дарвиновского музея в преддверии Всемирного дня науки

08/11/2019

В преддверии Всемирного дня науки, 9 ноября, в Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров откроется выставка Государственного Дарвиновского музея «Невидимый мир эволюции». Посетители смогут узнать историю зарождения видов на планете, познакомиться с этапами эволюции и доказательствами ее существования.

«На предстоящие выходные в павильоне МЦД запланировано несколько мероприятий, подготовленных совместно с Государственным Дарвинским музеем в рамках празднования Всемирного дня науки. 9 ноября состоится открытие выставки «Невидимый мир эволюции». Посетители смогут ознакомиться с этапами, типами и возможностями эволюции окружающего мира. А в воскресенье с 14:00 до 16:00 взрослые и дети смогут посетить несколько тематических мероприятий: посмотреть короткометражный фильм о развитии жизни на Земле, сыграть в развивающую компьютерную игру и увидеть окаменелости древних животных», — рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Так посетители смогут посмотреть короткометражный фильм «Развитие жизни на Земле», посвященный процессу эволюции древних организмов и животных на нашей планете миллионы лет назад. Также гости павильона смогут сыграть в компьютерную игру «В мире древних животных». Игровой процесс позволит узнать о древних существах на специальной ленте времени, сложить паззл из фрагментов динозавров, определить их тип питания и способ охоты. В рамках занятия «Следы былых биосфер» посетители павильона прикоснутся к 7 различным видам настоящих окаменелостей древних животных и поучаствуют в карточной игре «Состязании динозавров».

Кроме того, в рамках выставки в павильоне МЦД можно будет ознакомиться с информационными плакатами, на которых подробно описаны основные этапы эволюции и ее влияние на древних животных. Выставка Государственного Дарвиновского музея в павильоне будет открыта до 17 ноября включительно.

Павильон МЦД был открыт 21 декабря 2018 г. мэром Москвы С.С. Собяниным. В нем можно узнать информацию о маршрутах МЦД, сроках запуска первых диаметров и способах оплаты проезда. Здесь размещён маршрутизатор, с помощью которого уже сейчас, до запуска МЦД, можно построить новые альтернативные маршруты и оценить экономию времени в пути. Главный выставочный экспонат павильона – полноразмерный макет поезда «Иволга». Гости могут посетить кабину машиниста поезда и с помощью очков виртуальной реальности прокатиться по первым двум диаметральным маршрутам.

Павильон находится на площади у Киевского вокзала, он работает с 9:00 до 21:00. Вход свободный. Записаться на ежедневные бесплатные экскурсии можно на сайте Московских центральных диаметров в разделе «Павильон МЦД» http://mcd.mosmetro.ru/pavilion/

Выбор редактора